Учебный план (Study Plan) для поступления в университет.

Что это? Многие задаются этим вопросом, когда подают документы в университет. Если с мотивационным письмом все знакомы, то с учебный планом начинаются трудности, так как он необходим только для некоторых университетов. Например, если вы хотите учиться в США по программе Fulbright, то уметь составлять Study-plan вам будет необходимо. И так, что же такое этот учебный план и зачем он нужен? Study Plan – это график, который определяет время обучения и учитывает ваши личные и академические цели во время пребывания в университете. Прием на обучение требует написания учебного плана для стипендии с указанием того, почему вы хотите учиться, каковы ваши цели обучения, как планировать достижение желаемых целей в университете и что вы планируете делать после получения образования. Создание учебного плана увеличит ваши шансы на получение стипендии.

Будьте внимательны, этот план необходим для конкретных университетов, но так же может послужить отличным дополнением для любого пакета документов!

Как написать план обучения для стипендии? Он основывается на расписание университета, но убедитесь, что вы включили 8 основных пунктов:

1. Ваше полное имя и академические достижения
2. Ваше предыдущее образование
3. Ваши образовательные и личные достижения
4. Какие у вас ожидания от обучения и культуры страны?
5. Почему вы хотите учиться в «Name» университете?
6. Ожидаемые цели обучения
7. Как вы планируете учиться в университете
8. Ваши сильные стороны и заключение

Примечание: Не пишите обобщенные вещи в плане обучения, ваш план должен быть уникальным и персонализированным.
Определите цели обучения для каждого семестра. Каждый учебный семестр должен быть адаптирован к учебному процессу. Если у вас есть 3 предстоящих теста, ваша учебная сессия, скорее всего, будет содержать больше учебных часов и конкретных целей, таких как сдача экзаменационных баллов. Если у вас легкая неделя без предстоящих тестов, план вашей учебной сессии может включать чтение новой главы курса или изучение дополнительного материала.

Будьте разумными в создании учебного плана.
Не создавайте учебный план, который требует, чтобы вы учились шесть часов подряд без каких-либо перерывов в учебе. Это загрузит вас и вызовет стресс и беспокойство, что приведет к увеличению времени обучения. Будьте разумны и позвольте себе использовать перерывы, когда это будет необходимо. Обучение надлежащим образом эффективно сократит время обучения и увеличит шансы на достигнутые цели обучения.
Обязательно составьте график и поучаствуйте других мероприятиях.

Если у вас возникают сложности в формировании учебного плана,

Feel free to contact me!
Запись на консультацию: 8 708 271 43 73

Оставить заявку

Мы в Инстаграм